PERSONAL DEL SISTEMA DE RETIRO

Lcda. Cristina Alcaraz Emmanuelli

Directora Ejecutiva 

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2401

cristina.alcaraz@upr.edu

René Vélez Concepción

Sub Director

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2402

rvelez.ret@upr.edu

Sr. Harry Rodríguez

Empleado de Mantenimiento

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2400

harry.rodriguez6@upr.edu

Sra. Dennise Flores Adorno

Secretaria Ejecutiva

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2400-2401

dflores.ret@upr.edu

Sra. Milagros De L. Vargas Santiago

Asistente Administrativa III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2403

milagros.vargas@upr.edu

Sra. Luz E. Huertas González

Oficial Administrativo II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2406

lhuertas.ret@upr.edu

Sr. Angel Valentín López

Empleado de Mantenimiento

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2400

avalentin.ret@upr.edu

Sra. Evelyn Avilés Lao

Oficial de Información

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2000

evelyn.aviles1@upr.edu

Sra. Lizzette Colón Arroyo

Oficial de Información

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2604

lizzette.colon1@upr.edu

Sra. Yvonne Brignoni Benítez

Asistente Administrativo III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2604

yvone.brignoni@upr.edu

Sra. Liz J. Delgado Martínez

Oficial de Información

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2410

liz.delgado@upr.edu

Sr. Rafael A. Castañeda Menéndez

Oficial Ejecutivo III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2202

rcastaneda.ret@upr.edu

Sra. Magally Díaz Solano

Oficial Administrativo I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2206

magdiaz.ret@upr.edu

Sra. Sheila Morgado Estrada

Asistente Administrativo III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2602

sheila.morgado@upr.edu

Sra. Eileen Bernabe Rivera

Oficial Administrativo I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2207

eileen.bernabe@upr.edu

Sra. Blanca Nuñez Lluberes

Oficial Administrativo II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2205

bnunez.ret@upr.edu

Sra. Liznery Mangual Torres

Secretaria Administrativo IV

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2200

liznery.mangual@upr.edu

Sra. Yanilet Acevedo Torres

Asistente Administrativo III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2208

yanilet.acevedo1@upr.edu

Sr. José A. Bonilla Martínez

Contador IV

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2301

jbonilla.ret@upr.edu

Sra. Mariela López Camareno

Secretaria Administrativa IV

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2300

mlopez.ret@upr.edu

Sr. Jorge Cruz Rivera

Contador I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2305

jocruz.ret@upr.edu

Sra. Mariell Hughes Batalla

Contador I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2306

mhughes.ret@upr.edu

Sra. Wilma Mendoza Marquez

Contador III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2303

wmendoza.ret@upr.edu

Sr. Javier Nazario Lugo

Oficial Pagador

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2308

javier.nazario5@upr.edu

Sra. Kellymar Bermúdez Reyes

Directora de Finanzas

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2302

kellymar.bermudez2@upr.edu

Sra. Adriana Villahermosa

Oficial Recaudadora

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2309

adriana.villahermosa@upr.edu

Sr. Ogé Díaz Nazario

Oficial de Nóminas II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2409

oge.diaz@upr.edu

Sr. Ángel De Jesús De Jesús

Oficial Ejecutivo III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2101

adejesus.ret@upr.edu

Sra. Isis Sepúlveda Hernández

Oficial Administrativo I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2103

isepulveda.ret@upr.edu

Sra. Tyrene Torres Sierra

Oficial de Cobros y Reclamaciones

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2105

tyrene.torressierra@upr.edu

Sra. Evelyn A. Rodríguez Inoa

Asistente de Administración IV

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2102

evelyn.rodriguez14@upr.edu

Sra. Verena Guardarrama Ortiz

Especialista en Sistemas de Información II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2502

vguardarrama.ret@upr.edu

Sr. Jorge Colón Adorno

Especialista en Equipo de Computación y Telecomunicaciones II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2503

jcolon.ret@upr.edu

Sr. Cristian O. González Reyes

Programador de Sistemas Electrónicos I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2504

cgonzalez.ret@upr.edu

Sr. Juan L. Fontanet Santiago

Director OSI

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2500

juan.fontanet@upr.edu

Sr. Ruperto Hernández Albino

Director de Nóminas III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2002

ruhernandez.ret@upr.edu

Sra. Alicia M. Sánchez Serrano

Directora Auxiliar de Nóminas

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2003

asanchez.ret@upr.edu

Sra. Myrna Colón Ruiz

Oficial de Nóminas III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2006

mycolon.ret@upr.edu

Srta. Nelsy D. Ramos Rivera

Oficial de Nóminas III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2004

nramos.ret@upr.edu

Sr. Joel López Parrilla

Asistente Administrativo III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2007

jlopez.ret@upr.edu

Sra. Aida L. Escalera Calderón

Oficial de Nóminas I

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2005

aida.escalera@upr.edu

Sr. Olga I. Suarez Vicente

Asistente Administrativo II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2009

olga.suarez@upr.edu

Sra. Gisela Santos Avilés

Especialista en Recursos Humanos II

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2407

gisela.santos@upr.edu

Srta. Linnette M. Correa Lugo

Analista de Recursos Humanos III

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2408

linnette.correa@upr.edu

Sra. Gema C. Figueroa Menéndez

Directora de Recursos Humanos

Tel. (787) 751-4550

Ext. 2405

gema.figueroa@upr.edu