La Junta de Retiro del Sistema de Retiro de la UPR está compuesta por representantes de las 11 unidades del sistema universitario y pensionados.

 

Miembros de la Junta de Retiro

 Dr. Eduardo Berrios Torres, Representante Participantes Recinto de Rio Piedras

Dr. Eduardo Berrios Torres

Presidente

Representante Participantes Recinto Rio Piedras

eberrios@uprrp.edu

Representante Participantes UPR Aguadilla

Sr. José A. Bonilla Morales

1er. Vicepresidente

Representante Participantes UPR Aguadilla

jose.bonilla@upr.edu

Segunda Vicepresidente Representante Participantes UPR Aguadilla

Sra. Sonia H. Reyes Cruz

2da. Vicepresidente

Representante de los Pensionados

sreyescruz@yahoo.com

Secretaria Ejecutiva

Sra. María Del Carmen López

Secretaria Ejecutiva

mclopez.ret @upr.edu

Representante Claustro Recinto de Rio Piedras

Lic. Edwin Maldonado

Representante Claustro Recinto Rio Piedras

edwin.maldonado4@upr.edu

Representante Participantes Administración Central

Sra. Itza Deyna Vargas

Representante Participantes Administración Central

itza.deynes@upr.edu

Representante Claustro RUM

Dr. José Pérez Moll

Representante Claustro RUM

jose.perezmoll@upr.edu

Representante Participantes RUM

Sra. Elisa Cruz Rodríguez

Representante Participantes RUM

elisa.cruz@upr.edu

Representante Participantes UPR Cayey

Sr. Vicente León Ocasio

Representante Participantes UPR Cayey

vicente.leon@upr.edu

Representante Particpantes UPR Arecibo

Sra. Aixa Ramírez

Representante Particpantes UPR Arecibo

aixa.ramirez@upr.edu

Representante Claustro UPR Utuado

Dr. Ángel Custodio González

Representante Participantes UPR Utuado

angel.custodio@upr.edu

Representante Participantes UPR Humacao

Sr. Luis P. Sanchez Longo

Representante Participantes UPR Humacao

luispio64@yahoo.com

Representante Claustro RCM

Dra. Yohana De Jesús

Representante Claustro RCM

yohana.de-jesus@upr.edu

Representante Participantes UPR Bayamón

Sr. Francisco Vargas Montañez

Representante Participantes UPR Bayamón

francisco.vargas@upr.edu

Representante de los Pensionados

Dra. Frances M. Bothwell

Representante de los Pensionados

Miembro Ex-Oficio Administración Central

Sr. Norberto González
Miembro Ex-Oficio

Director Oficina de Finanzas

Administración Central

norberto.gonzalez@upr.edu

Representante Participantes UPR Ponce

Dr. Antonio Zaragoza

Representante Participantes UPR Ponce

antonio.zaragoza@upr.edu

Representante Participantes RCM

Cynthia Schwarz Norton

Representante Participantes RCM

cynthia.schwarz@upr.edu

Representante Participantes UPR Carolina

Sr. Miguel A. Perez

Representante Participantes UPR Carolina

miguel.perez8@upr.edu

Secretaria de Actas

Sra. Dennise Flores Adorno

Secretaria de Actas

dflores.ret@upr.edu